Sexta-feira, 19 de Fevereiro de 2010

Calendário da 1ª volta do Torneio Inter-Associações Sub 19 feminino - 1ª Fase Série A

FC Porto         54

V.Guimarães  43    

21/02/2010 

17.30 

EB Nic. Nasoni 

Bolacesto    51

NCR Valongo  40

20/02/2010 

15.00 

Mun. de Gaia 

CTM            87

SC Braga  62

20/02/2010 

21.30 

Gomes da Costa 

V.Guimarães 

GD Bolacesto 

28/02/2010 

11.30 

Pav.Esc.Pevidem 

SC Braga 

FC Porto 

28/02/2010 

09.15 

Carvalho Araújo 

NCR Valongo 

CTM

12/03/2010 

21.00 

Mun. Campo 

CTM

V.Guimarães 

07/03/2010 

10.30 

Gomes da Costa 

GD Bolacesto 

FC Porto 

06/03/2010 

17.00 

Mun. de Gaia 

SC Braga 

NCR Valongo 

05/03/2010 

21.00 

Carvalho Araújo 

V.Guimarães 

NCR Valongo 

14/03/2010 

10.30 

Pav.Esc.Pevidem 

FC Porto 

CTM

13/03/2010 

18.00 

EB Nic. Nasoni 

GD Bolacesto 

SC Braga 

13/03/2010 

17.30 

Mun. de Gaia 

SC Braga 

V.Guimarães 

20/03/2010 

10.00 

Carvalho Araújo 

NCR Valongo 

FC Porto 

20/03/2010 

18.00 

Mun. Campo 

CTM

GD Bolacesto 

26/02/2010

21.30

Gomes da Costa 

publicado por evpa às 22:08

link do post | comentar | favorito
Terça-feira, 2 de Fevereiro de 2010

Calendário do Campeonato Nacional de cadetes femininos - Fase Zonal - Zona Norte; 1ª volta

Coimbrões

 44-49 Gafanha

06/02/2010

Sanjoanense

 60-47 Académico

06/02/2010

Académica

-B Barcelos

20/03/2010

Ovarense

-CTM

20/03/2010

B Barcelos

 59-74 Ovarense

20/02/2010

Gafanha

 63-42 Académica

20/02/2010

Académico

 47-44 Coimbrões

21/02/2010

CTM

 24-82 Sanjoanense

21/02/2010

Sanjoanense

-B Barcelos

27/02/2010

Coimbrões

-CTM

27/02/2010

Gafanha

-Académico

27/02/2010

Ovarense

-Académica

27/02/2010

Académica

-Sanjoanense

28/02/2010

CTM

-Académico

28/02/2010

B Barcelos

-Coimbrões

28/02/2010

Ovarense

-Gafanha

28/02/2010

Sanjoanense

-Ovarense

06/03/2010

Coimbrões

-Académica

06/03/2010

Gafanha

-CTM

06/03/2010

Académico

-B Barcelos

06/03/2010

Ovarense

-Coimbrões

07/03/2010

Sanjoanense

-Gafanha

07/03/2010

Académica

-Académico

07/03/2010

B Barcelos

-CTM

07/03/2010

CTM

-Académica

13/03/2010

Gafanha

-B Barcelos

13/03/2010

Coimbrões

-Sanjoanense

14/03/2010

Académico

-Ovarense

14/03/2010

publicado por evpa às 21:03

link do post | comentar | favorito

Calendário do Campeonato Nacional de iniciados femininos - 1ª fase Norte B; 1ª volta

PT Coimbra

19-79

Académico

10/01/2010

11.30

Ovarense

46-62

GD Bolacesto

10/01/2010

18.30

Sanjoanense

 54-32

CTM

13/02/2010

15.00

Académico

96-46

Ovarense

15/01/2010

21.30

GD Bolacesto

68-25

Sanjoanense

17/01/2010

15.00

CTM

39-43

PT Coimbra

17/01/2010

15.00

Académico

82-24

CTM

23/01/2010

21.00

PT Coimbra

20-93

GD Bolacesto

24/01/2010

11.30

Sanjoanense

47-62

Ovarense

24/01/2010

14.30

Sanjoanense

32-68

Académico

30/01/2010

15.00

GD Bolacesto

81-29

CTM

30/01/2010

17.00

Ovarense

52-34

PT Coimbra

31/01/2010

11.30

CTM

43-64 

Ovarense

06/02/2010

16.00

PT Coimbra

50-49 

Sanjoanense

07/02/2010

09.30

Académico

48-41 

GD Bolacesto

07/02/2010

17.00

publicado por evpa às 20:13

link do post | comentar | favorito

Calendário do Campeonato Nacional de iniciados femininos - 1ª fase Norte B; 2ª volta

Académico

80-41 

PT Coimbra

21/02/2010

11.15

CTM

38-40 

Sanjoanense

21/02/2010

15.00

GD Bolacesto

91-54 

Ovarense

21/02/2010

17.00

Sanjoanense

 

GD Bolacesto

28/02/2010

09.15

Ovarense

 

Académico

28/02/2010

11.30

PT Coimbra

 

CTM

28/02/2010

11.30

GD Bolacesto

 

PT Coimbra

06/03/2010

15.00

Ovarense

 

Sanjoanense

07/03/2010

11.30

CTM

 

Académico

07/03/2010

15.00

PT Coimbra

 

Ovarense

14/03/2010

09.30

CTM

 

GD Bolacesto

14/03/2010

15.00

Académico

 

Sanjoanense

14/03/2010

15.00

Sanjoanense

 

PT Coimbra

20/03/2010

15.00

GD Bolacesto

 

Académico

20/03/2010

17.00

Ovarense

 

CTM

20/03/2010

19.00

publicado por evpa às 20:11

link do post | comentar | favorito
Domingo, 15 de Novembro de 2009

Calendário do Campeonato Interdistrital sub 14 femininos 1ª volta

 

ED Bragança/EB

30-57

CTM

08/11/2009

M. Bragança

Esc. Diogo Cão

127-4

Balsa Nova

01/12/2009

Escola D.Cão

Balsa Nova

---

ED Bragança/EB

17/10/2009

Mun. Fontelo

Basket Vila Real

41-65

Esc. Diogo Cão

18/10/2009

Paroq. Mateus

ACER Tondela

0-20

CTM

24/10/2009

PAV.CARAMULO

ED Bragança/EB

66-22

Basket Vila Real

06/12/2009

M.Bragança

Esc. Diogo Cão

20-0

ACER Tondela

31/10/2009

Escola D.Cão

Balsa Nova

5-83

CTM

31/10/2009

Mun. Fontelo

CTM

73-6

Basket Vila Real

01/11/2009

V.P. Aguiar

ED Bragança/EB

30-62

Esc. Diogo Cão

01/11/2009

M.Bragança

ACER Tondela

139-4

Balsa Nova

01/10/2011

PAV.CARAMULO

ED Bragança/EB

20-63

ACER Tondela

07/11/2009

M.Bragança

Basket Vila Real

90-9

Balsa Nova

21/12/2009

Paroq. Mateus

ACER Tondela

136-24

Basket Vila Real

15/11/2009

Mun.Tondela

CTM

80-50

Esc. Diogo Cão

15/11/2009

V.P. Aguiar

publicado por evpa às 02:22

link do post | comentar | favorito

Calendário do Campeonato Interdistrital sub 14 femininos 2ª volta

Balsa Nova

4-117

Esc. Diogo Cão

22/11/2009

Mun. Fontelo

CTM

61-28

ED Bragança/EB

22/11/2009

V.P. Aguiar

ED Bragança/EB

---

Balsa Nova

28/11/2009

M.Bragança

Esc. Diogo Cão

97-21

Basket Vila Real

29/11/2009

Escola D.Cão

Basket Vila Real

38-61

ED Bragança/EB

01/12/2009

Paroq. Mateus

CTM

54-48

ACER Tondela

01/12/2009

V.P. Aguiar

ACER Tondela

85-50

Esc. Diogo Cão

05/12/2009

Mun.Tondela

CTM

134-7

Balsa Nova

06/12/2009

V.P. Aguiar

Basket Vila Real

12-92

CTM

08/12/2009

Paroq. Mateus

Balsa Nova

1-194

ACER Tondela

08/12/2009

Mun. Fontelo

Esc. Diogo Cão

37-57

ED Bragança/EB

08/12/2009

Escola D.Cão

ACER Tondela

61-37

ED Bragança/EB

12/12/2009

Mun.Tondela

Balsa Nova

7-85

Basket Vila Real

13/12/2009

Mun. Fontelo

Basket Vila Real

20-0

ACER Tondela

20/12/2009

Paroq. Mateus

Esc. Diogo Cão

40-75

CTM

20/12/2009

Escola D.Cão

 

publicado por evpa às 02:18

link do post | comentar | favorito
Sexta-feira, 23 de Outubro de 2009

Calendário do Campeonato Interdistrital sub 16 femininos 2ª volta

E.D. Viana

---

ACER Tondela

08/12/2009

Pav. Monserrate

E.D. Limiana

---

Balsa Nova

08/12/2009

M. Ponte Lima

Diogo Cão

51-49

CTM

08/12/2009

Escola D.Cão

Balsa Nova

---

E.D. Viana

12/12/2009

Mun. Fontelo

Penalva BC

---

E.D. Limiana

12/12/2009

PAV.ESC.INSUA

ACER Tondela

59-53

Diogo Cão

03/01/2010

Mun.Tondela

E.D. Viana

---

Penalva BC

13/12/2009

Pav. Monserrate

Diogo Cão

92-23

Balsa Nova

13/12/2009

Escola D.Cão

CTM

56-36

ACER Tondela

13/12/2009

V.P. Aguiar

Penalva BC

20-77

Diogo Cão

19/12/2009

PAV.ESC.INSUA

Balsa Nova

12-92

CTM

19/12/2009

Mun. Fontelo

E.D. Limiana

22-132

E.D. Viana

19/12/2009

M. Ponte Lima

CTM

66-30

Penalva BC

09/01/2010

V.P. Aguiar

Diogo Cão

59-24

E.D. Limiana

10/01/2010

Escola D.Cão

ACER Tondela

104-17

Balsa Nova

10/01/2010

Mun.Tondela

E.D. Limiana

33-53

CTM

16/01/2010

M. Ponte Lima

Penalva BC

41-73

ACER Tondela

16/01/2010

PAV.ESC.INSUA

E.D. Viana

41-30

Diogo Cão

16/01/2010

Pav. Monserrate

CTM

51-53

E.D. Viana

25/10/2009

V.P. Aguiar

ACER Tondela

---

E.D. Limiana

23/01/2010

Mun.Tondela

Balsa Nova

39-66

Penalva BC

23/01/2010

Mun. Fontelo

publicado por evpa às 13:33

link do post | comentar | favorito

Calendário do Campeonato Interdistrital sub 16 femininos 1ª volta

ACER Tondela

---

E.D. Viana

17/10/2009

 Mun.Tondela

Balsa Nova

---

E.D. Limiana

17/10/2009

 Mun. Fontelo

CTM

43-33

Diogo Cão

17/10/2009

 V.P. Aguiar

E.D. Viana

---

Balsa Nova

24/10/2009

 Pav. Monserrate

E.D. Limiana

---

Penalva BC

24/10/2009

 M. Ponte Lima

Diogo Cão

50-48

ACER Tondela

25/10/2009

 Escola D.Cão

Penalva BC

---

E.D. Viana

31/10/2009

 PAV.ESC.INSUA

Balsa Nova

 18-101

Diogo Cão

31/10/2009

 Mun. Fontelo

ACER Tondela

48-40

CTM

01/11/2009

 PAV.CARAMULO

Diogo Cão

84-15

Penalva BC

14/11/2009

 Escola D.Cão

CTM

 163-22

Balsa Nova

14/11/2009

 V.P. Aguiar  

E.D. Viana

27-80

E.D. Limiana

14/11/2009

 Pav. Monserrate

Penalva BC

37-88

CTM

21/11/2009

 PAV.ESC.INSUA

Balsa Nova

20-120

ACER Tondela

22/11/2009

 Mun. Fontelo

E.D. Limiana

43-48

Diogo Cão

28/11/2009

 M. Ponte Lima

CTM

63-39

E.D. Limiana

01/12/2009

 V.P. Aguiar  

ACER Tondela

84-27

Penalva BC

01/12/2009

 PAV.CARAMULO

Diogo Cão

42-63

E.D. Viana

01/12/2009

 Escola D.Cão

E.D. Limiana

---

ACER Tondela

05/12/2009

 M. Ponte Lima

Penalva BC

70-36

Balsa Nova

05/12/2009

 PAV.ESC.INSUA

E.D. Viana

55-39

CTM

05/12/2009

 Pav. Monserrate

 

publicado por evpa às 13:21

link do post | comentar | favorito

.Símbolo do CTM

.Dezembro 2011

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

.posts recentes

. Calendário da 1ª volta do...

. Calendário do Campeonato ...

. Calendário do Campeonato ...

. Calendário do Campeonato ...

. Calendário do Campeonato ...

. Calendário do Campeonato ...

. Calendário do Campeonato ...

. Calendário do Campeonato ...

.arquivos

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

. Outubro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Novembro 2009

. Outubro 2009

.tags

. 2011/12(10)

. cadetes fem(31)

. cadetes fem 2010/11(20)

. calendário(23)

. ceia de natal(2)

. curso de treinadores(1)

. festa de encerramento(2)

. festa do basquetebol juvenil(2)

. gala do desporto(3)

. homenagem(1)

. inic fem(36)

. inic fem 2010/11(24)

. inic masc(20)

. inic masc 2010/11(20)

. jamboree(1)

. juniores fem(33)

. juniores fem 2010/11(24)

. minis(12)

. neve(1)

. obito(1)

. radio clube aguiarense(1)

. resultados(8)

. reunião de pais(1)

. selecções regionais(2)

. seniores fem 2010/11(19)

. seniores masc 2010/11(18)

. torneio das cebolas(2)

. tv transmontana(2)

. vídeos(49)

. vila real tv(2)

. vilapouca tv(1)

. todas as tags

.links

.as minhas fotos

.pesquisar

 

.últ. comentários

Hi, great site, very informative. Would you please...
lol , deves estar a sonhar...... de certeza diz lá...
Nao podes olhar para um epóca e ver um clube. Tens...
sim ta bem ! em casa, com arbitros da associação d...
Deves ter uma dor de cotovelo tão grande pelo teu ...
Caro amigo diz-me então quem tem ganho maior parte...
perderam por 19 pontos depois de tarem a ganhar po...
diz.me entao quem tem mais titulos? -.-'
shiu!
isso é com ela, ninguém tem nada a ver com isso, m...
ok obrigado
em relação a essa pergunta, a resposta apenas dix ...
blogs SAPO

.subscrever feeds